10 Mrz

Ralf Krüger gewinnt 5.Rossetti-Skat-Cup 2019

Thomas Küster Allgemein

Nach 3 Serien stand Ralf Krüger  vor Frank Siewert und Dieter Hämmerling mit Stolze 2464 Punke als Sieger fest.
Wir gratulieren Ralf und alle anderen Teilnehmer und freuen uns auf nächstes Jahr wo wir hoffentlich alle Teilnehmer wieder begrüssen dürfen

hier nun Alle Platzierungen

PlatzSkatPunktePunktePunkteErgebnis
0
1Ralf Krüger59672211462464
3Frank Siewert8407885772205
4Dieter Hämmerling9213925801893
5Marcus Kleuser5113189331762
6B.Heitmann6326144341680
7Michael Voss4926014911584
8Frank Schmalenbach4777253281530
9Marcel Schulz6032935401436
10C. Herweg5823285041414
11Thomas Küster6581905501398
12Fuhrmann818-546011365
13Heino2756503711296
14A. Sattelmeyer4323134921237
17Egbert Voss786364991213
18Mario Kwiatowski283827931203
19Kirchoff Gerd5443493091202
20Karsten Balke264728561192
21Stephan Grote2194864711176
22Michael Zech2924893561137
23Reiner Sander418561651044
24Klaus Christiansen1985562461000
25Udo Wlotkowski325541108974
26M.Spieß369252281902
27Robert Küster131407230768
28Wolfgang Köppe33198325754
29Ralf Nicolas268-128477617
30Andreas Schweiger33619913548
04 Feb

Rossetti-F-Junioren Cup ist komplett

Thomas Küster Allgemein

Nach nicht mal 4 Wochen ist der Junior Cup am 9.6.2019 mit folgenden Mannschaften ausgebucht.
Wir freuen uns auf folgenden Teilnehmer.

    • 1.FC Klausen
    • SG Hackenberg
    • Tura Remscheid Süd
    • BV Burscheid
    • TG Hilgen
    • VFL Witzhelden
    • VFB Marathon
    • TS Struck

Wir wünschen allen Mannschaften einen erfolgreichen und schönen Familientag

09 Jan

****** Update – Rossetti – Jahr – 2019 ******

Thomas Küster Allgemein

Skat – Cup 9.3.2019 17 Uhr, Auf dem Knapp 3, Remscheid

3 Serien je 18 Spiele Startgeld 15 € + Abreizgeld

Tolle Preise sind zu gewinnen

Hier geht es  zur Anmeldung:

https://helfende-handwerker-remscheid.de/turnieranmeldungen/rossetti-skat-cup/

 

Spiel ohne Grenzen 18.5.2019 14 Uhr, Auf dem Knapp 3, Remscheid

Wir lassen ähnlich dem  Klassiker das tolle Familienspiel wieder aufleben.

10 Spiele im Bereich Geschicklichkeit, Geografie Spieldauer je spielt ca. 3-5 min. für Groß und klein

Mindestens 5 Spieler gemischte Teams möglich.

Kein Startgeld

Hier geht es zur Anmeldung:

https://helfende-handwerker-remscheid.de/turnieranmeldungen/spiel-ohne-grenzen/

 

  1. Rossetti – Cup .6.7.2019, Auf dem Knapp, Remscheid 11-19 Uhr

Kleinfeld Fußball Turnier auf 2 Kunstrasenplätzen

16 Herren Teams aus Handwerk, Handel, Industrie mindestens 5 Spieler zuzüglich Auswechselspieler

Hier geht es zur Anmeldung:

https://helfende-handwerker-remscheid.de/turnieranmeldungen/rossetti-cup/

8 F- Jugendmannschaften mindestens 6 Spieler zuzüglich Auswechselspieler

https://helfende-handwerker-remscheid.de/turnieranmeldungen/3-rossetti-junior-cup-09-06-2018/

Unterhaltung für Groß und Klein

Kinderland, Tombola, Musik auf der  Showbühne im Zelt, Getränke, Imbiss uvm.

Kein Startgeld

 

  1. Rossetti – Golf – Cup 14.9.2019, Golfclub Dreibäumen, Kanonenstart 11 Uhr

Infomaterial anfordern unter:

info@helfende-handwerker-remscheid.de

 

Alle erlöse gehen an Soziale Projekte im Bergischen Land.

05 Dez

Termine 2019 sind festgelegt.

Thomas Küster Allgemein

Das Rossetti Jahr 2019 ist terminiert.

9.3.2019  Skat Turnier

18.5.2019 Spiel ohne Grenzen

6.7.2019 Fussbal: Rossetti-Cup und Rossetti-Junior-Cup

14.09.2019 Golf Cup

Dezember 2019 Weihnachstdorf

Die Anmeldungen sind auf unserer Homepage freigeschaltet. Wir freuen uns auf eure Anmeldung.

Lasst die Spiele beginnen.

 

05 Dez

„Back to the Roots“ Spiel ohne Grenzen kommt nach Remscheid

Thomas Küster Allgemein

Nach den Erfolgen aus den 60er und 70er Jahre werden die Helfenden Handwerker am 18.5.2019 um 14 Uhr ein Revival der großen Spiele Show starten.
Teilnehmen kann jeder der ein Team aus mindestens 5 Spielern aller Altersgruppen (M/W) bildet. Die Teilnahme ist kostenlos.
Zeigt euer Geschick bei zb. Leuchtürmen den Insel zuordnen oder Schubkarren Parkurlauf usw. mehr wird noch nicht veraten.
Ein Tag für die ganzen Familie, für das leibliche Wohl wird gesorgt.

Also meldet euch auf unsere Homepage unter Anmeldungen einfach an.

13 Sep

3. Rossetti Golf Cup

Thomas Küster Allgemein

Am 15.09.2018 findet zum 3. Mal der Rossetti Golf- Cup auf der Golfanlage Golfclub Dreibäumen e.V. statt.

Kanonenstart ist um 11 Uhr.

Unter den Zahlreichen Teilnehmern haben wir dieses Jahr auch eine prominente Teilnehmerin.

Andrea Spatzek alias „Gabi Zenker“ bekannt aus der TV- Serie “ Lindenstraße „ wird  Ihr können genauso unter beweis

Stellen wie die Zahlreichen Teilnehmer aus Industrie, Handwerk und Private Teilnehmer.

Anmelden kann man sich noch bis Freitag 13 Uhr unter info@helfende-handwerker-remscheid.de .

Einfach eine kurze Email mit Name, Heimatclub Telefon schreiben.

Startgeld von 150 € pro Person ist am Samstag vor Spielgewinn bei der Turnierleitung zu entrichten.

An einem Schnupperkurs für Golf interessierte kann ebenfalls von 12-13 Uhr bei Martin Wiemer kostenlos teilgenommen werden.

Auch hier bitte unter folgende Email info@helfende-handwerker-remscheid.de bis Samstag 15.9.2018 10 Uhr anmelden.

 

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren für Ihre tolle Unterstützung:

Golflehrer PGA Professional Martin Wiemer

Golfclub Dreibäumen e.V.

Landhaus Spatzenhof Wermelskirchen

Restaurant & Hotel Zu den Drei Linden

Casa Lorenzu italienisches Restaurant im Golfclub Dreibäumen

Für die Nervennahrung und die Zielwasserspende bedanke wir uns bei der Fa Johannes Enke GmbH & Co.KG

 

Ein besonderer Schmankerl bietet das Landhaus Spatzenhof , wer an der Bahn 4 sein besonderes können unter Beweis stellt, nimmt abends an der Sonderauslosung teil. Nähere Infos erfolgen vor Turnierbeginn im Proshop an der Kartenausgabe.

05 Jun

Spielplan Rossetti-Cup 9.6.2018

Thomas Küster Allgemein

Es ist soweit, der Spielplan zum Rossetti-Cup ist erstellt. Alle Paarungen stehen fest.
Unter folgendem Link könnt Ihr den Spielplan sehen und auch immer aktuell der Verlauf und die Egebnisse erhalten.

Zum Spielplan

Als Alternative könnt ihr auch folgenden QR Code öffnen.

04 Apr

Rossetti-Cup Plakat ist im Druck

Thomas Küster Allgemein 0 Comments

Nach dem Motto „back to the roots“ haben wir zum Jubiläum unser 1. Plakat wieder aufleben lassen.
Danke Sandra wir sind stolz auf dich das du hier wieder dein können eingesetzt hast.

Schaut euch das Plakat genau an ich bin der Meinung da ist für jeden was dabei ob Fußball, Tombola,
Cocktail, Live Musik oder Karaoke oder unser Kinderland es wird jede Menge geboten.